■2016年3月25日

●明日は公式大型2on2大会「Struggle Overture」の当日予選&決勝大会!

Struggle Overture

大会の概要につきましては『UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]』公式サイト 「Struggle Overture」大会概要をご確認下さい。

●決勝大会当日について

当日は専用のレイアウトにて大会が開かれますので、観戦などしやすい環境になるとのことです。ハイレベルな試合が多く見ることができますので、ぜひこの機会に会場へお越し下さい!

当日の詳しいルールやタイムスケジュールなどにつきましては、こちらにアップされていますので、プレイヤーの皆様や観戦ご希望の方はご確認をお願い致します。
http://blog.goo.ne.jp/battle_arena/e/254dd9e66b5c7fa6086e078ea563f1b9

●書きおろしイラスト色紙デザイン公開!

見事決勝大会にて優勝したチームには、アンダーナイトインヴァースの生みの親、キャラクターデザイナーの吉原成一氏書きおろしのイラスト色紙がプレゼントされます!
できたてほやほやのイラスト色紙を大公開!

160325172700
実物は決勝大会当日のお楽しみに!

●予選通過情報

先週の予選で勝ち上がったチームはこちら!

日付 店舗名 優勝チーム プレイヤー 予選結果
3/19(土) 立川ゲームオスロー第5店 六秒さんありがとう R.N.リュウセイ(メルカヴァ)
ワコ(バティスタ)
予選結果(BA)
予選結果(公式)
タニシ みにぇるば(カーマイン)
トラタマ(リンネ)

今週は上記の2チームが勝ち上がり、決勝大会への出場を決めました。おめでとうございます!

立川ゲームオスロー第5店での予選を勝ち上がったのは六秒さんありがとうチームとタニシチーム!

六秒さんありがとう 立川ゲームオスロー第5店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 ワコ

(バティスタ)

タニシ 立川ゲームオスロー第5店代表チーム


みにぇるば

(カーマイン)

 トラタマ

(リンネ)

決勝大会進出おめでとうございます!決勝大会もぜひ優勝目指して頑張ってください!

ついに残すところは当日予選のみとなった全国大会!
覇者になれるラストチャンス、皆様のご参加をお待ちしております。
受付時間や開始時間などをお間違えの無いようご注意下さい。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
3/26(土) クラブ セガ 新宿西口 2 10:00~12:30 13:00

●決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

エンパイアクラブ MAXIM HERO代表チーム


さとひろ

(セト)

 メア=S=エフェメラル

(バティスタ)

グリムゾンナイツ ゲームセンターテクノポリス代表チーム


ねこみこ

(バティスタ)

 わくつ

(オリエ)

ラーメン鴨音 東京レジャーランド 秋葉原店代表チーム


Row

(ビャクヤ)

 本田警察

(ゴルドー)

あさきゆめみし 東京レジャーランド 秋葉原店代表チーム


ノーツ

(カーマイン)

 せなる

(エルトナム)

親の年収 ポート24八事店代表チーム


ゆいか

(エルトナム)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

赤池に強いハイドがいるらしい ポート24八事店代表チーム


でてぃ

(リンネ)

 しえ

(セト)

右ストレートでぶっ飛ばす a-cho代表チーム


らんぽ

(ビャクヤ)

 ひしがた

(ナナセ)

○○いい加減にしてもらっていいすか(^w^) セガ ワールド アルカス代表チーム


渡辺社長

(ワレンシュタイン)

 まーくん

(フォノン)

SS+ セガ ワールド アルカス代表チーム


ハイロウ

(ゴルドー)

 RED

(エルトナム)

43プロダクション セガ ワールド 静岡代表チーム


ニシネ

(オリエ)

 ヨミ

(リンネ)

健康第一 ゲームチャリオット五井店代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

黄金夢想曲宣伝部 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


黄金夢想曲界のザビエル

(ゴルドー)

 リュウ

(オリエ)

×んこ(ぺけんこ) a-cho代表チーム


ぺけ

(ハイド)

 れんこ

(ヒルダ)

ムチ同盟 三宮サンクス代表チーム


boogie

(フォノン)

 ばるとれっく

(エルトナム)

バツイチとイグアナ アテナ日本橋代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 たつE

(メルカヴァ)

Oasis アテナ日本橋代表チーム


黒和

(フォノン)

 みねっと

(バティスタ)

Egoistic-Lily G-stage七隈店代表チーム


自由人

(ハイド)

 澤村・スペンサー・英梨々

(フォノン)

声豚突風注意 G-stage七隈店代表チーム


雨宮天(公式)

(オリエ)

 長谷川夢

(ナナセ)

ラブリーロリっ娘リンネちゃん親衛隊 セガ池袋GiGO代表チーム


時間切れ

(リンネ)

 CROW

(メルカヴァ)

初中級者 セガ池袋GiGO代表チーム


GROVE

(アカツキ)

 せろ

(バティスタ)

六秒さんありがとう 立川ゲームオスロー第5店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 ワコ

(バティスタ)

タニシ 立川ゲームオスロー第5店代表チーム


みにぇるば

(カーマイン)

 トラタマ

(リンネ)

●キャラクター別通過プレイヤー

キャラクター別の通過プレイヤーの一覧です。

(バティスタ)

バティスタ 5人出場


メア=S=エフェメラルねこみこみねっとせろワコ

(リンネ)

リンネ 4人出場


でてぃヨミ時間切れトラタマ

(オリエ)

オリエ 4人出場


わくつニシネリュウ雨宮天(公式)

(メルカヴァ)

メルカヴァ 4人出場


へいほぉたつECROWR.N.リュウセイ

(フォノン)

フォノン 4人出場


まーくんboogie黒和澤村・スペンサー・英梨々

(エルトナム)

エルトナム 4人出場


せなるゆいかREDばるとれっく

(セト)

セト 3人出場


さとひろしえ奥州筆頭

(ゴルドー)

ゴルドー 3人出場


本田警察ハイロウ黄金夢想曲界のザビエル

(ビャクヤ)

ビャクヤ 3人出場


Rowらんぽネヂ

(ハイド)

ハイド 2人出場


ぺけ自由人

(カーマイン)

カーマイン 2人出場


ノーツみにぇるば

(ナナセ)

ナナセ 2人出場


ひしがた長谷川夢

(ワレンシュタイン)

ワレンシュタイン 1人出場


渡辺社長

(ユズリハ)

ユズリハ 1人出場


くれ

(ヒルダ)

ヒルダ 1人出場


れんこ

(アカツキ)

アカツキ 1人出場


GROVE

それでは決勝大会の会場でお会いしましょう!

■トピックス一覧に戻る


●コメントを残す

■ナビゲーション
 

●月別検索

記事を探したい月を選択して下さい

●タグ検索

Struggle Overture あーくれぼ ハッピーバースデー リヒトクライス情報課 ロケテスト 大会 攻略 連続技投稿 Q&A UNIペディア

●キーワード検索