■2017年4月28日

アンダーナイト インヴァース エクセレイト エストの家庭用情報!

先日発表された、アンダーナイト インヴァース エクセレイト エストの家庭用について、様々なメディア様で紹介していただいています!

■アークシステムワークス株式会社オフィシャルサイト
家庭用『アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト』2017年7月20日(木)発売決定!!

■ファミ通.com
2D専用対戦格闘ゲーム最新作『アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト』7月20日発売決定!

■電撃オンライン
『アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト』7月20日発売。新キャラ・エンキドゥ参戦

■4Gamer.net
家庭用機版「アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト」が7月20日に発売。新キャラ「エンキドゥ」や,10時間のストーリーモードが追加

■インサイド
PS4/PS3/PS Vita『アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト』7月20日リリース! 古武術の使い手「エンキドゥ」が参戦

■Gamer
PS4/PS3/PS Vita「アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト」が2017年7月20日に発売!新キャラクター「エンキドゥ」が参戦

■公式サイト
『UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]』公式サイト

新キャラクターである「エンキドゥ」のプロフィールや、バックストーリー、必殺技などのスクリーンショットやEXS能力名などなど、様々な情報が掲載されています。

加えて、家庭用で追加されるモードや新要素も公開していますので、今すぐチェック!
早期購入特典として、オリジナルサウンドトラックが付属しますので、こちらもご期待下さい!

家庭用の発売が楽しみだな!

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

速報がTwitterに掲載されていましたので、先週のアテナ日本橋の結果を紹介します。
先週のアテナ日本橋の予選を勝ち上がったのは「強制二択株式会社」チームと「キンキキッズ」チーム!おめでとうございます。

残る予選は5月13日に「セガワールドアルカス」、5月21日に「クラブセガ新宿西口」にて開催されます。
「クラブセガ新宿西口」の予選は枠数が2となっています。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

若手 セガ池袋GiGO代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

 さとまる

(ハイド)

俺のおいなりいいにおいなり 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 夕張店員

(ワレンシュタイン)

 島崎

(ケイアス)

こっちにはかいさんがいるんだぞ 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


神山

(バティスタ)

 かい

(セト)

 キョウ

(ヒルダ)

ばると後援会 ポート24八事店代表チーム


やえば

(オリエ)

 boogie

(ヒルダ

 東海の聖母

(リンネ)

強制二択株式会社 アテナ日本橋代表チーム


れんこ

(ヒルダ)

 

(ゴルドー)

 津島善子

(セト)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 赤茶

(セト)

 ぺけ

(フォノン)

 

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

気を引き締めていこうぜ!

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

タグ:

コメントを残す

■ナビゲーション
 

月別検索

記事を探したい月を選択して下さい

タグ検索

OVER THE WORLD -continuation- Struggle Overture あーくれぼ ふらぱん情報局 ハッピーバースデー リヒトクライス情報課 ロケテスト 大会 攻略 連続技投稿 Q&A UNIペディア

キーワード検索