アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の決勝大会結果!

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の決勝大会結果!

5月27日にクラブセガ新宿西口にて開催されました、アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の結果発表です!


ひとまず配信台の動画は上記アドレスから見られますので、結果を見る前にぜひチェックして下さいませ!



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会当日、会場となったクラブセガ新宿西口では、10セット近い筐体で野試合が盛り上がっていました。
決勝大会に出場を決めた選手達が集まり、当日のエントリーと抽選を済ませたところでトーナメント表が組み上がりました。

改めまして、予選を勝ち抜き決勝大会へと進出を決めたチームを紹介します!

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力をつけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

若手 セガ池袋GiGO代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

 さとまる

(ハイド)

俺のおいなりいいにおいなり 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 夕張店員

(ワレンシュタイン)

 島崎

(ケイアス)

こっちにはかいさんがいるんだぞ 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


神山

(バティスタ)

 かい

(セト)

 キョウ

(ヒルダ)

ばると後援会 ポート24八事店代表チーム


やえば

(オリエ)

 boogie

(ヒルダ

 東海の聖母

(リンネ)

強制二択株式会社 アテナ日本橋代表チーム


れんこ

(ヒルダ)

 

(ゴルドー)

 津島善子

(セト)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 赤茶

(セト)

 ぺけ

(フォノン)

セガワールドアルカス代表 セガワールドアルカス代表チーム


イコール

(ナナセ)

 RED

(エルトナム)

 ハイロウ

(ゴルドー)

ヨミが凄いチーム クラブセガ新宿西口代表


ノーツ

(カーマイン)

 渡辺社長

(ワレンシュタイン)

 ヨミ

(リンネ)

ラブリーロリっ娘リンネちゃん親衛隊 クラブセガ新宿西口代表


時間切れ

(リンネ)

 リオン

(ハイド)

 ワコ

(バティスタ)

そして抽選により組み上がったトーナメント表はこちら!

決勝大会トーナメント表

当たり前といえば当たり前ですが、どこも激戦のブロックとなり、初戦から熱い試合が繰り広げられていきます。

ベスト4に勝ち上がったチームはこちら!

トーナメントを勝ち上がり、見事ベスト4まで勝ち上がったのはこちらのチームです!

UNI力をつけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 赤茶

(セト)

 ぺけ

(フォノン)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

ヨミが凄いチーム クラブセガ新宿西口代表


ノーツ

(カーマイン)

 渡辺社長

(ワレンシュタイン)

 ヨミ

(リンネ)

ベスト4が決まった段階で、各チームのプレイヤーに、次の試合に向けての意気込みやコメントを伺いました。
そしてここからの試合は、配信台の一台進行にて進行していきます!

準決勝第1試合 UNI力をつけたいvsキンキキッズ

UNI力をつけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 赤茶

(セト)

 ぺけ

(フォノン)

まずは先鋒の「赤茶」のセトが攻めを続けていきますが、コマンドミスをしてしまったところを「くれ」は逃しません。すかさず崩しにいったところを切り返しに成功した「赤茶」でしたが、そこから攻めに行った飛び込みを「くれ」にきっちり対空され、まずは「くれ」が先取。2ラウンド目も、「くれ」の画面端のラッシュが光り、ピンポイントで「赤茶」の行動を読みきった「くれ」が勝利します。

中堅は「ぺけ」のフォノン。リーチの長いキャラ同士の対戦となりましたが、まずは「ぺけ」の崩しが炸裂して体力を奪っていきます。しかし、「くれ」が落ち着いて牽制からのダメージを重ねて1ラウンドを先取します。2ラウンド目、非常に高い火力でラッシュをかけていく「ぺけ」が、何もさせずに一気にラウンドを取り返します。最終ラウンド、ユズリハの崩しをきっちりファジーで防ぐ「ぺけ」でしたが、牽制を避けで回避して「くれ」が一気に流れを変えます。そこで逆にヴェールオフを通すことに成功し、逆転のチャンスを掴む「ぺけ」でしたが、痛恨のコンボミス。そこを逃さなかった「くれ」が勝利します。

大将は「りぷとん太郎」のビャクヤ。まずはユズリハの牽制による近寄らせないプレイがメインとなり、要所要所の読み合いに勝った「くれ」がラウンドを先取。2ラウンド目は画面端の起き攻めや、択をちらしていくのに成功した「りぷとん太郎」が取り返します。最終ラウンドも起き攻めでの崩しに成功していった「りぷとん太郎」。「くれ」の無理な攻めに対し、ファジー立ちAを通して「りぷとん太郎」が勝利します。

続いて出てきたのは「逸見エリカ」のナナセ。1ラウンド目は、細かな固めから投げを何度も通し、一気にダメージを奪う「逸見エリカ」。そのまま起き攻めでラウンドを先取。後が無くなった「りぷとん太郎」は、アサルトを読まれてダメージを奪われてしまう流れの悪い展開。さらに、起死回生のヴェールオフもガードされてしまい絶体絶命。しかし、ドット残った体力から猛ラッシュをかけます。相手の牽制をスカして確定を取るなどして流れを掴みにいきます。しかし、最後は連携に確定割り込みを冷静に決めた「逸見エリカ」の勝利となりました。

決勝にコマを進めたのは「UNI力をつけたい」チームとなりました!

準決勝第2試合 そういうとこやぞvsヨミが凄いチーム

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

ヨミが凄いチーム クラブセガ新宿西口代表


ノーツ

(カーマイン)

 渡辺社長

(ワレンシュタイン)

 ヨミ

(リンネ)

先鋒は「ノーツ」カーマイン、対するは「綾」のユズリハ。まずは攻めからのセットプレイでの表裏択を使いこなした「ノーツ」が先取。2ラウンド目は、「綾」の立ち回りが光り、逆に何もさせずにラウンドを取り返すというワンサイドゲーム返し。最終ラウンドでは、まず「綾」が流れを掴みますが、「ノーツ」がワンコンボから画面端に運んでいき、端のセットプレイを仕掛けます。そこで「綾」はガードスラストでの切り返しを選択するも、「ノーツ」はきっちり対応。隙に反撃を決めて勝利します。

中堅は「ニシネ」のオリエ。まずはオリエの接近を咎めつつダメージを奪っていった「ノーツ」が一本先取。2ラウンド目も「ノーツ」ペースとなり、このまま一気に試合が進むかと思いきや、オリエの6+Bの中段が連続してヒット。そのまま「ニシネ」もラウンドを取り返します。さらに、相手のシールドを読んで投げを通し、フォースファンクションからの空中Bオーダーを通して「ニシネ」が「ノーツ」を下します。

中堅同士となった次の試合は、「ニシネ」のオリエ対「ヨミ」のリンネ。静かな立ち上がりから始まり、牽制技を振りあって細かなダメージの奪い合いが続きます。ガードが固い「ヨミ」でしたが、タイムアップ間際にアサルトすかし下段を通されてしまいます。そこから一気に体力を奪われ、まずは「ニシネ」が先取。2ラウンド目も静かな地上戦が続きますが、「ヨミ」がシールドを使って流れを変えようと思ったところに、うまく投げを通した「ニシネ」が勝利します。

大将は「渡辺社長」のワレンシュタイン。「ニシネ」の牽制に対し、シールドをうまく使い流れを変えていく「渡辺社長」。しかし、タイムアップ間際の連続技で「ニシネ」のダブルアップが炸裂し、一気に逆転します。2ラウンド目は、うまく切り返しからの流れを掴んだ「渡辺社長」。グリッドの読み合いにも勝っていき、ラウンドを取り返します。最終ラウンドも落ち着いて試合を進め、最後は画面端の起き攻めでプレッシャーで相手を動かしたところを攻撃した「渡辺社長」が勝利します。

大将同士の試合。大将は「イヴ」のミカ。リーチの短いミカで、上手く差し替えしを狙う「イヴ」は、ワンコンボから画面端に運んでいきます。攻めも、固め直しで継続しつつ、要所の暴れ潰しからダメージを与えていきます。「渡辺社長」もそんなミカの素早い攻めを的確に切り返していきます。そして、「イヴ」が投げ抜けの後に下がったところを深めに攻撃を当てに行き、読み合いを制した「渡辺社長」が1ラウンド先取。2ラウンド目は「イヴ」が猛ラッシュをかけ、「渡辺社長」の切り返しからのダブルアップも読み切って勝利します。最終ラウンドも画面端で「イヴ」のラッシュが炸裂したところを、切り返しの通常投げで位置を入れ替えて一気に流れを変えにいく「渡辺社長」。しかし、最後はガード中の割り込みを狙っていた「渡辺社長」のシールドを読んで、投げを通した「イヴ」が勝利します。

決勝にコマを進めたのは「そういうとこやぞ」チームとなりました!

決勝戦 UNI力をつけたいvsそういうとこやぞ

UNI力をつけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

先鋒は「らんぽ」のビャクヤ、対するは「綾」のユズリハとなりました。ビャクヤの牽制をうまく回避して反撃していく「綾」のユズリハ。しかし「らんぽ」のワンコンボからの強力なセットプレイが炸裂し、1ラウンドを奪われます。続く2ラウンド目、「らんぽ」ビャクヤのユズリハ対策が光ります。時間をしっかり使い、最後にダメ押しのコンボを決めて「らんぽ」がタイムアップ勝利を決めます。

中堅は「ニシネ」のオリエ。前半、お互いまとまったダメージが入らない静かな展開が続きましたが、流れを変えに攻めに行く「ニシネ」に対し、立ちA割り込みからの起き攻めで「らんぽ」がタイムアップ勝利。2ラウンド目、オリエの画面端でのラッシュが続き、じわじわと体力を奪うことに成功した「ニシネ」がそのまま勝利します。最終ラウンドは、「らんぽ」がオリエを上手く捌いていき、細かくダメージを重ねていきます。最後は起き攻めの中段択を通し、「らんぽ」が勝利しました。

大将は「イヴ」のミカ。もう後がない「イヴ」だったが、非常に落ち着いて丁寧に地上戦を進めます。逆に攻めに寄ってきたビャクヤに対し、カウンター的にダメージを奪っていった「イヴ」が1ラウンド先取。続く2ラウンド目、下段のスライディングから画面端へと運ぶ「イヴ」が、そのまま猛ラッシュをかけます。なんとか切り返した「らんぽ」も、牽制からのダメージを重ねていき、そのまま逆転するかと思ったところ、またしても割り込みカウンターからダメージを奪っていった「イヴ」が勝利します。

中堅は「逸見エリカ」のナナセ。低空フルールを使って丁寧に攻めたいナナセと、一気に近付きラッシュをかけたいミカ。しかし、じっくりと戦って無理をしない「イヴ」が、ナナセの攻めに対し、カウンターからインフィニットワースを決めて一本先取。2ラウンド目、フルールがうまく機能しダメージを重ねる「逸見エリカ」。そのまま流れるような起き攻めで中段択を通し、ラウンドを取り返します。最終ラウンド、「イヴ」はガードをしっかり、投げも通さない鉄壁さで、ナナセの攻めを上手く回避していきます。さらに、ミカのアサルト中段に対する失敗シールドを見逃さず、投げを確定させるなど、落ち着いてプレイを進めます。しかし、ナナセもヴェールオフ〆のコンボを決め、うまく流れを変えた「逸見エリカ」。最後は画面端のラッシュに対し、シールドを狙った「イヴ」に対し、見事読み切って投げを通した「逸見エリカ」が勝利となりました。

優勝は「UNI力をつけたい」チームとなりました!おめでとうございます!!

決勝大会トーナメント結果!

決勝大会トーナメント結果

全試合のトーナメントの結果は上記のようになりました。
どのチームもハイレベルでしたが、大会一発勝負、相手のクセを読んだ行動や、読み合いに勝つことが上手いチームが勝ち上がっていけた印象です。

優勝したのはUNI力をつけたいチーム!

UNI力をつけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

チームメンバーの、くれ選手、らんぽ選手、 逸見エリカ選手、本当におめでとうございます!

優勝したチームには、吉原描き下ろしのイラスト付きサイン色紙や、アンダーナイトインヴァースの声優さんのサイン色紙がプレゼントされました。
また、お渡しは発売後となりますが、アンダーナイトインヴァース家庭用も副賞としてプレゼントされました。

改めまして、優勝おめでとうございます!

流石だねぇ!ありがと☆

素晴らしいね。優勝なんて。

すごーい!おめでとー!

今年2017年の「OVER THE WORLD -continuation-」大会はこれにて無事終了いたしました。
決勝大会、各地の予選大会に参加された皆様、応援に来ていただいた皆様、本当にありがとうございました。

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

明日はアンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の決勝大会!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の決勝大会が、明日5月27日に開催されます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。

予選通過チームや過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

クラブセガ新宿西口で開催された最後の予選を通過したのは「ヨミが凄いチーム」「ラブリーロリっ娘リンネちゃん親衛隊」チーム!おめでとうございます。

これで予選を勝ち抜いた全16チームが勢ぞろい!明日の決勝大会で激闘を繰り広げます!
予選通過チームは当日エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい。

決勝大会出場チーム

予選を勝ち抜き決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

若手 セガ池袋GiGO代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

 さとまる

(ハイド)

俺のおいなりいいにおいなり 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 夕張店員

(ワレンシュタイン)

 島崎

(ケイアス)

こっちにはかいさんがいるんだぞ 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


神山

(バティスタ)

 かい

(セト)

 キョウ

(ヒルダ)

ばると後援会 ポート24八事店代表チーム


やえば

(オリエ)

 boogie

(ヒルダ

 東海の聖母

(リンネ)

強制二択株式会社 アテナ日本橋代表チーム


れんこ

(ヒルダ)

 

(ゴルドー)

 津島善子

(セト)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 赤茶

(セト)

 ぺけ

(フォノン)

セガワールドアルカス代表 セガワールドアルカス代表チーム


イコール

(ナナセ)

 RED

(エルトナム)

 ハイロウ

(ゴルドー)

ヨミが凄いチーム クラブセガ新宿西口代表


ノーツ

(カーマイン)

 渡辺社長

(ワレンシュタイン)

 ヨミ

(リンネ)

ラブリーロリっ娘リンネちゃん親衛隊 クラブセガ新宿西口代表


時間切れ

(リンネ)

 リオン

(ハイド)

 ワコ

(バティスタ)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

明日は決勝大会!みなぎってきたぜ!

熱い試合が見られそうで楽しみだな。

体調管理はしっかりとしておいて下さいね。

「賽[sài]」で開催されたPS4版「アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト」の体験会は無事終了!

5月20日に東京・秋葉原UDXのギャラリーネクストにて、家庭用「アンダーナイト インヴァース エクセレイト エスト」の体験会が開催されました。
イベントへの沢山のご参加、誠にありがとうございました!

新キャラクターである「エンキドゥ」と「ワーグナー」が先行プレイできるということで、非常に注目度が高いようでした。
製品版の発売まで今しばらくお待ちくださいませ~!

家庭用の公式サイト更新!メインビジュアルや店舗特典情報が更新!

家庭用の公式サイトが更新され、大きなメインビジュアルが見られるようになっています!
さらに、新キャラクターである「エンキドゥ」や「ワーグナー」のプロフィールも公開されております。

そして、店舗特典情報が更新されており、様々な特典とイラストが見れますので、今すぐ公式サイトで詳細をチェック!
前回よりもイラストが色々と公開されております!

■店舗特典 『UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]』公式サイト
http://www.arcsystemworks.jp/unist/guide/

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

今までの通過チーム一覧などが分かりやすく表になっています。
各チームのコメントや、通過キャラクターの使用率グラフも見れますので要チェック!

残る予選は5月13日に「セガワールドアルカス」、5月21日に「クラブセガ新宿西口」にて開催されます。
「クラブセガ新宿西口」の予選は枠数が2となっています。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

なお、今回の大会は当日予選がありませんので、5月21日のクラブセガ新宿西口が最終予選となります。
プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

若手 セガ池袋GiGO代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

 さとまる

(ハイド)

俺のおいなりいいにおいなり 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


島崎

(ケイアス)

 R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 夕張店員

(ワレンシュタイン)

こっちにはかいさんがいるんだぞ 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


神山

(バティスタ)

 かい

(セト)

 キョウ

(ヒルダ)

ばると後援会 ポート24八事店代表チーム


やえば

(オリエ)

 東海の聖母

(リンネ)

 boogie

(ヒルダ

強制二択株式会社 アテナ日本橋代表チーム


れんこ

(ヒルダ)

 

(ゴルドー)

 津島善子

(セト)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


ぺけ

(フォノン)

 赤茶

(セト)

 りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

気を引き締めていこうぜ!

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

アテナ日本橋の結果が写真付きで掲載されていますので、要チェック!
勝ちあがった「強制二択株式会社」チームと「キンキキッズ」チームはおめでとうございます。

残る予選は5月13日に「セガワールドアルカス」、5月21日に「クラブセガ新宿西口」にて開催されます。
「クラブセガ新宿西口」の予選は枠数が2となっています。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

なお、今回の大会は当日予選がありませんので、5月21日のクラブセガ新宿西口が最終予選となります。
プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

若手 セガ池袋GiGO代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

 さとまる

(ハイド)

俺のおいなりいいにおいなり 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 夕張店員

(ワレンシュタイン)

 島崎

(ケイアス)

こっちにはかいさんがいるんだぞ 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


神山

(バティスタ)

 かい

(セト)

 キョウ

(ヒルダ)

ばると後援会 ポート24八事店代表チーム


やえば

(オリエ)

 boogie

(ヒルダ

 東海の聖母

(リンネ)

強制二択株式会社 アテナ日本橋代表チーム


れんこ

(ヒルダ)

 

(ゴルドー)

 津島善子

(セト)

キンキキッズ アテナ日本橋代表チーム


りぷとん太郎

(ビャクヤ)

 赤茶

(セト)

 ぺけ

(フォノン)

 

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

気を引き締めていこうぜ!

次回は5月8日、カーマインのバースデー更新を予定しています。
それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

先々週に行われた「セガ池袋GiGO」での予選を勝ち上がったのは「若手」チーム!
チームメンバーの合計RIPが1000万を超える、超強豪チームです。おめでとうございます!

先週の「東京レジャーランド秋葉原店」での予選を勝ち上がったのは「俺のおいなりいいにおいなり」チームと「こっちにはかいさんがいるんだぞ」チーム!
そしてポート24八事店での予選を勝ち上がったのは「ばると後援会」チーム!
一気に3チームの通過となりました。おめでとうございます!

次回の予選は4月22日に「アテナ日本橋」にて開催されます。
「アテナ日本橋」の予選は枠数が2となっています。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

若手 セガ池袋GiGO代表チーム


奥州筆頭

(セト)

 ネヂ

(ビャクヤ)

 さとまる

(ハイド)

俺のおいなりいいにおいなり 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


R.N.リュウセイ

(メルカヴァ)

 夕張店員

(ワレンシュタイン)

 島崎

(ケイアス)

こっちにはかいさんがいるんだぞ 東京レジャーランド秋葉原店代表チーム


神山

(バティスタ)

 かい

(セト)

 キョウ

(ヒルダ)

ばると後援会 ポート24八事店代表チーム


やえば

(オリエ)

 boogie

(ヒルダ

 東海の聖母

(リンネ)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
4/22(土) アテナ日本橋 2 13:00~14:00 14:00
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

結果の速報がTwitterに掲載されていましたので紹介します。

先週のフェドラP&D アーバンスクエア大須店の予選を勝ち上がったのは「(故)ミラクルドーム」チーム!おめでとうございます。
その他の結果も情報が届き次第対応していきますので、掲載されるまで少々お待ち下さい。

次回の予選は4月8日に「東京レジャーランド秋葉原店」、4月9日に「ポート24八事店」にて開催されます。
「東京レジャーランド秋葉原店」の予選は枠数が2となっています。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

(故)ミラクルドーム フェドラP&D アーバンスクエア大須店代表チーム


優猫

(カーマイン)

 すたヲ

(ナナセ)

 ラクガキ

(ハイド)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
4/8(土) 東京レジャーランド秋葉原店 2 16:00~17:00 17:00
4/9(日) ポート24八事店 1 09:00~14:00 14:00
4/22(土) アテナ日本橋 2 13:00~14:00 14:00
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

結果の速報がTwitterに掲載されていましたので紹介します。

先週のハイテクランド セガ 西中島の予選を勝ち上がったのは「UNI力をつけたい」チーム!おめでとうございます。

次回の予選は4月1日に「フェドラP&D アーバンスクエア大須店」、4月2日に「セガ池袋GiGO」にて開催されます。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

UNI力つけたい ハイテクランド セガ 西中島代表チーム


くれ

(ユズリハ)

 らんぽ

(ビャクヤ)

 逸見エリカ

(ナナセ)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。
なお、G-stage七隈店代表チームは優勝チーム辞退のため繰り上げ通過となりました。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
4/1(土) フェドラP&D アーバンスクエア大須店 1 10:00~14:30 15:00
4/2(日) セガ池袋GiGO 1 10:00~14:45 15:00
4/8(土) 東京レジャーランド秋葉原店 2 16:00~17:00 17:00
4/9(日) ポート24八事店 1 09:00~14:00 14:00
4/22(土) アテナ日本橋 2 13:00~14:00 14:00
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

過去の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

結果の速報がTwitterに掲載されていましたので紹介します。

先週の三宮サンクスの予選を勝ち上がったのは「そういうとこやぞ」チーム!おめでとうございます。

次回の予選は3月26日に「ハイテクランド セガ 西中島」にて開催されます。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Absolute Blue G-stage七隈店代表チーム


雨宮 天(公式)

(ゴルドー)

 大西 沙織(公式)

(バティスタ)

 沢城 みゆき(公式)

(セト)

そういうとこやぞ 三宮サンクス代表チーム


(ユズリハ)

 イブ

(ミカ)

 ニシネ

(オリエ)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
3/26(日) ハイテクランド セガ 西中島 1 10:00~14:50 15:00
4/1(土) フェドラP&D アーバンスクエア大須店 1 10:00~14:30 15:00
4/2(日) セガ池袋GiGO 1 10:00~14:45 15:00
4/8(土) 東京レジャーランド秋葉原店 2 16:00~17:00 17:00
4/9(日) ポート24八事店 1 09:00~14:00 14:00
4/22(土) アテナ日本橋 2 13:00~14:00 14:00
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

先週の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

立川オスロー第5店とG-stage七隈店の結果が掲載されていますので、ぜひ見てみて下さいね。

次回の予選は3月19日に「三宮サンクス店」にて開催されます。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

プレイヤーズギルドのイベント情報にも週末の大会スケジュールが掲載されていますので、ご活用下さい。
http://sp.uniac.jp/

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

旧神 立川オスロー第5店代表チーム


ROW

(セト)

 Wakutsu

(オリエ)

 せなる

(アカツキ)

Generation Gap G-stage七隈店代表チーム


Rippu

(フォノン)

 とっとこ

(リンネ)

 TOMMY

(ビャクヤ)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。
なお、G-stage七隈店代表チームは優勝チーム辞退のため繰り上げ通過となりました。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
3/19(日) 三宮サンクス 1 10:00~14:50 15:00
3/26(日) ハイテクランド セガ 西中島 1 10:00~14:50 15:00
4/1(土) フェドラP&D アーバンスクエア大須店 1 10:00~14:30 15:00
4/2(日) セガ池袋GiGO 1 10:00~14:45 15:00
4/8(土) 東京レジャーランド秋葉原店 2 16:00~17:00 17:00
4/9(日) ポート24八事店 1 09:00~14:00 14:00
4/22(土) アテナ日本橋 2 13:00~14:00 14:00
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

明日はリンネの誕生日なので特別更新を予定していますよ~
それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

アンダーナイト インヴァース大型大会「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中!

アンダーナイト インヴァース エクセレイトエストの大型大会、「OVER THE WORLD -continuation-」の予選が開催中です。
予選大会は5月21日まで実施され、5月27日に開催される決勝大会への出場権を得ることができます。



http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld

大会は3on3の勝ち抜き戦となっていますので、チーム戦ならではの熱い戦いが繰り広げられそうですね。
詳しいレギュレーションや最新のスケジュールにつきましては大会公式サイトを必ずご確認下さい。
当サイトでも、大会結果を予選進行に合わせて公開していきます。

また、プレイヤーズギルドのイベント情報にも掲載していただきました。毎週、週末の大会が掲載されるようになっています。

http://sp.uniac.jp/

先週の大会結果は公式サイトをチェック!
http://battlearena773.wixsite.com/overtheworld/result

名古屋レジャーランドささしま店の結果が掲載されていますので、ぜひ見てみて下さいね。

次回の予選は明日「立川オスロー第5店」にて開催され、次の日は「G-stage七隈店」にて開催されます。
エントリーの受付時間や開始時間をチェックし、時間に遅れないようご注意下さい!

大会を勝ちあがり見事優勝することで、本戦「OVER THE WORLD -continuation-」への参加権が獲得できます。
皆様のご参加をお待ちしております。

決勝大会出場チーム

現時点での決勝大会へ進出を決めたチームリストです。

観光ガチ勢! MAXIM HERO代表チーム


T-2

(アカツキ)

 安部菜々

(ケイアス)

 市原ぎが

(ナナセ)

刈谷3バー 名古屋レジャーランドささしま店代表チーム


でてぃ

(ハイド)

 へいほぉ

(メルカヴァ)

 しえ

(セト)

予選通過おめでとうございます!決勝大会でお待ちしております。

店舗予選スケジュール

残りの店舗予選のスケジュールです。

日付 店舗名 枠数 受付時間 開始時間
3/11(土) 立川オスロー第5店 1 17:30~18:00 18:00
3/12(日) G-stage七隈店 1 10:00~16:45 17:00
3/19(日) 三宮サンクス 1 10:00~14:50 15:00
3/26(日) ハイテクランド セガ 西中島 1 10:00~14:50 15:00
4/1(土) フェドラP&D アーバンスクエア大須店 1 10:00~14:30 15:00
4/2(日) セガ池袋GiGO 1 10:00~14:45 15:00
4/8(土) 東京レジャーランド秋葉原店 2 16:00~17:00 17:00
4/9(日) ポート24八事店 1 09:00~14:00 14:00
4/22(土) アテナ日本橋 2 13:00~14:00 14:00
5/13(土) セガワールドアルカス 1 10:00~14:30 15:00
5/21(日) クラブセガ新宿西口 2 10:00~15:00 15:00

それではまた次回の更新をお楽しみに!

■トピックス一覧に戻る

ナビゲーション
 次へ >>

月別検索

記事を探したい月を選択して下さい

タグ検索

OVER THE WORLD -continuation- OVER THE WORLD -successively- Struggle Overture あーくれぼ ふらぱん情報局 まつおだいすけ わがつまたけひこ イベント・大会 エルトナム エンキドゥ オリエ カーマイン ケイアス ゴルドー セト ナナセ ハイド ハッピーバースデー バティスタ バレンタインデー ヒルダ ビャクヤ フォノン ホワイトデー ミカ メリークリスマス メルカヴァ ユズリハ リヒトクライス情報課 リンネ ロケテスト ワレンシュタイン ワーグナー 中原悠佑 佐藤 六秒 吉原成一 壁紙 大澤 空 攻略 斎藤 白鳥 連続技投稿 Q&A UNIペディア

キーワード検索